Responsabili di Settore

Responsabile Nazionale Mail                
Donatello Donnoli balinscudo@gmail.com

Responsabile Nazionale
Mail                
Stefano Saliola stefanosaliola60@gmail.com

Responsabile Nazionale Mail                               
Antonio Terlizzi antonioterlizzi51@gmail.com
Collaboratore Nazionale Mail                               
Carlo Mansueto carlo.mansueto@ascsport.it
Responsabile Nazionale Settore Giovanile Mail
Fabio Capuana fabioca.presidente@libero.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Dott. Giuseppe De Palo ghigo.educational@libero.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Italia Bianchi artistica@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Italia Bianchi ritmica@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Maurizio Pagliarini pagliarinimaurizio@libero.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Manzella Giuseppe milano@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Mauro Brescia segreteria@ascsportmb.com

Responsabile Nazionale Mail                               
Mauro Mion mauro.mion@alice.it

Responsabile Tecnico Nazionale Mail                               
Silvano Moroni info@silvanomoroni.it
Responsabile Coordinamento Corsi Mail                               
Albert Husband albert.husband@gmail.com

 

Responsabile Nazionale Mail                               
Massimo Boiardi pescasportiva@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Ivo Ferretti nuoto@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Marco Galiè wushukungfutm@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Claudio Terenzi ciclismo.asc@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Giuseppe Manzella milano@ascsport.it
Disciplina quad e fuoristrada Mail                               
Boni Fabio gollum8179s@libero.it
Disciplina moto e minimoto velocità Mail
Ceramella Francesco franco1048@gmail.com
Disciplina guida sicura Mail
Di Bari Michele segreteria@amiciguidasicura.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Giuseppe I.I. De Palo specialacademy@ascsport.it