Chat with us, powered by LiveChat

Responsabili di Settore

Responsabile Nazionale Mail                
Donatello Donnoli balinscudo@gmail.com

Responsabile Nazionale
Mail                
Stefano Saliola stefanosaliola60@gmail.com

Responsabile Nazionale Mail                               
Antonio Terlizzi antonioterlizzi51@gmail.com
Collaboratore Nazionale Mail                               
Carlo Mansueto carlo.mansueto@ascsport.it
Coordinatrice Nazionale Calcio Femminile Mail
Mariantonia Nappi mariantonia1980@hotmail.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Claudio Terenzi ciclismo.asc@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Fabrizio Ruffinatto formazione@ascinofilia.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Dott. Giuseppe De Palo ghigo.educational@libero.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Italia Bianchi artistica@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Italia Bianchi ritmica@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Maurizio Pagliarini pagliarinimaurizio@libero.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Giuseppe Manzella milano@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Mauro Brescia segreteria@ascsportmb.com

Responsabile Nazionale Mail                               
Mauro Mion mauro.mion@alice.it

Responsabile Tecnico Nazionale Mail                               
Silvano Moroni info@silvanomoroni.it
Responsabile Coordinamento Corsi Mail                               
Albert Husband albert.husband@gmail.com

Responsabile Nazionale Mail                               
Ivo Ferretti nuoto@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Supervisore Nazionale Mail                               

Responsabile Nazionale Mail                               
Massimo Boiardi pescasportiva@ascsport.it

Responsabile Nazionale Settore Rugby Mail                               
Paolo Fuggetta rugby@ascsport.it
Responsabile Regionale Lombardia Settore Rugby Mail                               
Donato Basile lucanodonato@gmail.com
Responsabile Regionale Marche Settore Rugby Mail                               
Nicola Paragona nicola.paragona@gmail.com
Responsabile Regionale Abruzzi e Molise Settore Rugby Mail                               
Antonio Gaeta Antonio.gaeta.29@gmail.com
Responsabile Regionale Campania Settore Rugby Mail                               
Alessio Raffaele Celtic.ardux@gmail.com
Responsabile Regionale Campania Settore Rugby Giovanile Mail                               
Alfredo Liberti libertialfredo512@gmail.com
Responsabile Regionale Sicilia Settore Rugby Mail                               
Salvatore Farruggio toti.farruggio@gmail.com

Responsabile Nazionale Mail                               
Giuseppe I.I. De Palo specialacademy@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Carlo Barberi sportequestri@ascsport.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Giuseppe Manzella milano@ascsport.it
Disciplina Quad e Fuoristrada Mail                               
Fabio Boni gollum8179s@libero.it
Disciplina Moto e Minimoto Velocità Mail                               
Francesco Ceramella franco1048@gmail.com
Disciplina Guida Sicura Mail                               
Michele Di Bari segreteria@amiciguidasicura.it

Responsabile Nazionale Mail                               
Marco Galiè wushukungfutm@ascsport.it