Chat with us, powered by LiveChat

Dal 08/07/2022 al 17/07/2022

CAMPIONATO NAZIONALE ASC – CIDS

cover_image

Descrizione

Campionato Nazionale di Danza Sportiva organizzato da ASC - CIDS


Link per Iscrizione : Clicca qui

Gare

Street Dance Urban Dance: Hip Hop
Gara Nazionale
15/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde : HIP HOP solo,duo ELECTRIC BOOGIE POPPING

Gara Nazionale
17/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Rosso: LATIN STYLE TECNICA, SINCRO E COREOGRAFICO CL. B

Gara Nazionale
17/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco: LATIN STYLE TECNICA, SINCRO E COREOGRAFICO CL. B

Gara Nazionale
16/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Rosso : LATIN STYLE SINCRONIZZATO, COREOGRAFICO, TECNICA - FREESTYLE SINCRO, COREOGRAFICO, BATTLE, TECNICA

Gara Nazionale
17/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde : LATIN STYLE TECNICA, SINCRO E COREOGRAFICO CL. C

Danze Internazionali Danze Freestyle: Danze Caraibiche
Gara Nazionale
16/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco : DANZE ARGENTINE, TANGO SALON, TANGO ESCENARIO

Danze Regionali Danze Folk E Liscio Tradizionale: Mazurka
Gara Nazionale
16/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco :LISCIO TRADIZIONALE

Danze Nazionali Liscio Unificato E Sala: Mazurka
Gara Nazionale
16/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco : DANZE NAZIONALI

Gara Nazionale
17/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : LATIN STYLE TECNICA, SINCRO E COREOGRAFICO CL. C

Danze Coreografiche Danze Etniche
Gara Nazionale
15/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco : ORIENTAL DANCE, FOLK ORIENTAL DANCE, SHOW ORIENTAL DANCE

Danze Regionali Danze Folk E Liscio Tradizionale: Mazurka
Gara Nazionale
16/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : FOLK ROMAGNOLE, FILUZZIANE, FOLK, FOLK SHOW DANCE, FOLK SHOW TEAM, FRUSTA ROMAGNOLA

Danze Coreografiche Danze Etniche
Gara Nazionale
15/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Rosso : LATIN STYLE SINCRONIZZATO e LATIN STYLE COREOGRAFICO Piccolo gruppo,Gruppo danza Under12,Under16,Over17,Over 31, open CL C e U

Gara Nazionale
16/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde : BOOGIE WOOGIE, DISCO DANCE

Street Dance Urban Dance: Hip Hop
Gara Nazionale
15/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : HIP HOP BATTLE - HIP HOP Crew, Formation, STREET DANCE SHOW

Danze Internazionali Danze Freestyle: Danze Caraibiche
Gara Nazionale
10/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Rosso: SALSA ON 2, MERENGUE, BACHATA, SALSA CUBAN STYLE - DANZE CARAIBICHE

Danze Accademiche Danza Moderna E Contemporanea: Modern Jazz
Gara Nazionale
14/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : Show Dance

Danze Accademiche Danza Classica: Tecniche Di Balletto
Gara Nazionale
14/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco : Danza Classica

Danze Accademiche Danza Moderna E Contemporanea: Modern Jazz
Gara Nazionale
14/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde : Modern Contemporary e Jazz Dance Classi C

Danze Accademiche Danza Moderna E Contemporanea: Modern Jazz
Gara Nazionale
14/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco : Modern Contemporary e Jazz Dance Classi B

Danze Accademiche Danza Moderna E Contemporanea: Modern Jazz
Gara Nazionale
14/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco : Modern Contemporary e Jazz Dance Classi A

Gara Nazionale
10/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco: Danze ST Cat.35/44, 65/69,70/74,75/oltre CL. B1,B2,B3

Gara Nazionale
09/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde: Danze LA e ST Cat. dalla 08/09 alla 16/18 CL. B1,B2,B3 - Danze ST Cat.12/13,14/15 CL. A e Cat. 14/15 CL. AS

Gara Nazionale
10/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : Danze ST Cat. 55/60 CL. B2,B3 - Cat. 19/34 CL. AS,A1,A2 - Cat.28/34 CL. A- Cat.16/18 CL. AS,A - Cat.45/54 CL.B1,B2,B3 - Cat. 18/oltre CL.PD

Gara Nazionale
09/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco: Danze ST Cat.35/44, 45/54 CL AS,A,PD - Danze LA Cat. dalla 55/60 alla 70/oltre CL. AS,A,PD

Gara Nazionale
10/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde: Danze ST Cat. 55/60 CL.B1 - Cat. 19/34,61/64 CL. B1,B2,B3

Danze Internazionali Danze Freestyle: Danze Caraibiche
Gara Nazionale
09/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Rosso: SALSA SHINE, BACHATA SHINE

Gara Nazionale
08/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : Danze ST 65/69-70/74-75/oltre CL. AS,A,PD e Danze LA 19/34 CL B1,B2,B3

Gara Nazionale
08/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Bianco: Danze ST Cat. 55/60-61/64 CL AS,A,PD - Danze LA Cat. 35/44,45/54 CL AS,A,PD - Cat. dalla 35/44 alla 70/oltre CL. B1,B2,B3

Danze Internazionali Danze Freestyle: Danze Caraibiche
Gara Nazionale
08/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Rosso: SHOW CASE SALSA e SHOWCASE BACHATA

Gara Nazionale
08/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Verde: Danze ST e LA tutte le categorie Classe C

Gara Nazionale
09/07/2022
Via Emilia, Rimini (RN)

Padiglione Azzurro : Danze LA Cat. 14/15-16/18 CL.AS,A - Cat. 12/13-28/34 CL. A, Cat. 19/34 CL AS,A1,A2 - Cat. 18/oltre CL. PD

Download allegati

Circolare

Informazioni
Data inizio
08/07/2022
Data fine
17/07/2022